iPhone13如何开启开车来电播报

 时间:2026-04-22 10:52:22

1、第一步:点击电话

进入iphone13设置中,打开“电话”设置界面。

iPhone13如何开启开车来电播报

2、第二步:点击播报来电

在电话设置界面,选择“播报来电”设置选项。

iPhone13如何开启开车来电播报

3、第三步:点击耳机与汽车

点击“耳机与汽车”选项,即可设置开车播报来电。

iPhone13如何开启开车来电播报

  • 白醋怎么熏蒸房间
  • 什么菜做素馅馄饨好吃窍门
  • 酷喵如何添加至乐视主界面
  • 手机如何开启识别陌生号码,自动拦截骚扰电话
  • 联通用户如何通过中国联通APP使用在线教育服务
  • 热门搜索
    红虫养殖 chain是什么意思 有什么好看的言情小说 怀孕出血是什么原因 自由职业者是什么意思 维生素e可以直接涂在脸上吗 用艾叶泡脚有什么好处 童年是什么排比句 version是什么意思 affect是什么意思