支付宝数字人民币钱包怎么升级

 时间:2026-04-26 11:16:49

1、打开支付宝,在我的页面点击数字人民币。

支付宝数字人民币钱包怎么升级

2、然后点击右上角的三个点,选择钱包设置。

支付宝数字人民币钱包怎么升级

3、之后在页面里选择钱包升级,点击立即升级即可。

支付宝数字人民币钱包怎么升级

支付宝数字人民币钱包怎么升级

  • 转账转错卡号了怎么能追回
  • 平安银行信用卡申请流程
  • 网络平台赌博卡被冻结怎么办
  • 网上被骗的钱怎么才能追回来
  • 如何通过建行App激活建行信用卡
  • 热门搜索
    什么是团购 奥美拉唑治什么胃病 眉毛的作用 关于环保的知识 什么是微信公众号 辅酶q10的作用 显卡的作用 草莓什么时候种植 惊鸿一面什么意思 薄荷茶的功效与作用