苹果手机如何取消转移到HomePod

 时间:2026-04-30 02:41:08

1、  第一步; 

  进入苹果设置窗口,点击打开【通用】图标窗口,进入新页面。

苹果手机如何取消转移到HomePod

2、  第二步; 

  在通用窗口中,点击进入【隔空播放与接力】应用选项。

苹果手机如何取消转移到HomePod

3、  第三步; 

  关闭【转移到HomePod】功能即可。

苹果手机如何取消转移到HomePod

  • 空调怎么开最舒适
  • 真我q3值得买吗
  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • 苹果手机总是提示iPhone备份失败怎么办
  • iPhone如何批量删除管理通讯录联系人
  • 热门搜索
    安利是什么意思 防风的作用与功效 周旋的意思 七日年化收益率是什么意思 breakdown什么意思 夜交藤的功效与作用及禁忌 7月1日什么节日 迁就是什么意思 游泳眼镜什么牌子好 梦见蛇预示着什么