恋爱物语如何开启收到评论通知

 时间:2026-04-23 16:14:16

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

恋爱物语如何开启收到评论通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

恋爱物语如何开启收到评论通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

恋爱物语如何开启收到评论通知

4、消息通知设置界面点击“收到评论通知”后面的圆点

恋爱物语如何开启收到评论通知

5、“收到评论通知”后面的圆点变为红色即表示恋爱物语开启收到评论通知成功

恋爱物语如何开启收到评论通知

  • 如何开启恋爱物语收到点赞通知
  • 恋爱物语如何关闭收到@通知
  • 如何开启恋爱物语收到评论通知
  • 如何关闭恋爱物语收到评论通知
  • 如何开启恋爱物语收到@通知
  • 热门搜索
    58同城怎么发布信息 蛋糕做法电饭煲 猫肉为什么不能吃 鳗鱼干怎么做好吃 鸡蛋撞地球的做法 丰都为什么叫鬼城 韩语你好怎么说 etc怎么办理 word怎么删除空白页 书本怎么画