相册管家APP如何选择自动备份的相册

 时间:2026-04-23 12:15:04

1、单击我的

在相册管家APP右下角单汽丽处击我的。

相册管家APP如何选择自动备份的相册

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

相册管家APP如何选择自动备份的相册

3、单击选择自动备叮败份相册

在设置页面单击自动备份,单击选择自动备份的相册。

相册管家APP如何选择自动备份的相册

相册管家APP如何选择自动备份的相册

4、选择相册

在当前页面选择相册并单联互击即可。

相册管家APP如何选择自动备份的相册

  • 相册管家APP仅WiFi下备份
  • 相册管家APP开启自动备份视频
  • 相册管家怎么备份照片
  • 相册管家APP开启图片高质量备份
  • 相册管家怎么新建相册
  • 热门搜索
    电脑时间不对怎么办 手机开不开机怎么刷机 2月份是什么星座 文件号括号怎么打 生活的无奈 生活英语 如何自制酸奶 怎么去泸沽湖 造梦西游怎么开挂 迅捷路由器怎么安装