手机搜狗输入法快捷键怎么设置

 时间:2026-04-24 21:21:23

1、首先打开搜狗输入法,点击左上角的“搜狗图标”

手机搜狗输入法快捷键怎么设置

2、接着点击左上角“快捷短语”

手机搜狗输入法快捷键怎么设置

3、然后点击最上面的“添加/整理常用短语”

手机搜狗输入法快捷键怎么设置

4、进入后,点击右上角的“+号”

手机搜狗输入法快捷键怎么设置

5、最后输入想要的快捷键,点击“保存”即可。

手机搜狗输入法快捷键怎么设置

  • 手机搜狗输入法要如何设置快捷输入
  • 搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
  • 搜狗输入法怎么设置快捷输入短语
  • 搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
  • 手机搜狗输入法快捷输入
  • 热门搜索
    whose是什么意思 barber什么意思 喃喃的意思 石菖蒲的作用与功效 板鞋什么牌子好 才高八斗什么意思 海清演过什么电视剧 什么是编者按 如期而至是什么意思 荼蘼什么意思