秀壁纸App如何开启仅WiFi下自动换壁纸功能?

 时间:2026-04-29 02:03:04

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

秀壁纸App如何开启仅WiFi下自动换壁纸功能?

2、找到我的

在画面上,右下角找到我的

秀壁纸App如何开启仅WiFi下自动换壁纸功能?

3、找到锁屏设置

在我的画面中,找到锁屏设置功能

秀壁纸App如何开启仅WiFi下自动换壁纸功能?

4、找到仅WiFi下自动换壁纸功能

在画面中,找到仅WiFi下自动换壁纸功能,可以看到当前状态是没有开启的

秀壁纸App如何开启仅WiFi下自动换壁纸功能?

5、开启仅WiFi下自动换壁纸功能

点击后面的切换按钮就能启用仅WiFi下自动换壁纸功能

秀壁纸App如何开启仅WiFi下自动换壁纸功能?

  • 怎么设置自动更换壁纸
  • vivo x9照片回收站在哪?
  • 如何减小照片占用内存?
  • 迷你世界怎么不花钱买皮肤
  • 农村信用社异地转账要多久才到对方账户
  • 热门搜索
    大连海洋大学怎么样 少女漫画无翼鸟大全 四字好词大全 初一作文600字大全 杨钰莹歌曲大全 吃辣椒肚子疼怎么办 日记大全200字 社会关系怎么填 辛亥革命简介 青少年法律知识大全