华为手机如何开启多设备协同功能

 时间:2026-04-24 08:42:05

1、  第一步; 

  进入手机设置界面,点击打开【更多连接】设置界面,进入新界面

华为手机如何开启多设备协同功能

2、  第二步; 

  在更多连接界面,点开【多设备协同】设置页。

华为手机如何开启多设备协同功能

3、  第三步; 

  进入多设备协同界面,选择开启【多设备协同】即可。

华为手机如何开启多设备协同功能

  • 华为手机多屏协同怎么使用?
  • 华为超级终端怎么使用
  • 华为手机远程控制其他手机
  • 华为手机怎么关闭多设备协同功能
  • 华为手机怎么远程控制电脑
  • 热门搜索
    为什么qq邮箱收不到邮件 为什么要考研 奢怎么读 家长评语怎么写 鄱怎么读 狗为什么不能吃巧克力 怎么吹口哨 肆五笔怎么打 大便不成形怎么回事 蛇怎么画