苹果icloud储存空间购买取消方法

 时间:2026-05-01 14:49:50

1、首先点击桌面设置,然后点击“通用”。

苹果icloud储存空间购买取消方法

2、之后选择下面的“存储空间与iCloud用量”。

苹果icloud储存空间购买取消方法

3、点击下面的“管理存储空间”。

苹果icloud储存空间购买取消方法

4、然后就可以看到照片库了,点击即可。

苹果icloud储存空间购买取消方法

5、最后选择下面的“停用和删除”即可。

苹果icloud储存空间购买取消方法

  • iCloud储存空间购买怎么取消
  • 苹果更改储存方案打不开,怎么办?
  • 如何取消icloud储存空间购买服务
  • 如何取消icloud付费
  • 如何取消icloud储存空间购买服务
  • 热门搜索
    酸辣粉丝的做法 为什么背着我爱别人 微信朋友圈怎么发文字 蓝牙耳机怎么用 为什么连不上wifi 耳机为什么一个有声音一个没有 苹果一体机怎么开机 书签怎么做 婧怎么读音 肾虚怎么办