秘读免费小说app怎么关闭作者更新推送提醒?

 时间:2026-05-06 07:52:38

1、点击我的

打开秘读免费小说app后,点击【我的】。

秘读免费小说app怎么关闭作者更新推送提醒?

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

秘读免费小说app怎么关闭作者更新推送提醒?

3、点击消息通知

进入设置界面,点击【消息通知】。

秘读免费小说app怎么关闭作者更新推送提醒?

4、点击按钮关闭

进入消息通知界面,点击【接收作者的推送提醒】右侧按钮关闭。

秘读免费小说app怎么关闭作者更新推送提醒?

  • 七读免费小说关闭休息提醒
  • 秘读免费小说app怎么开通VIP会员?
  • 秘读app怎样关闭消息推送通知
  • 七读免费小说怎样关闭消息推送
  • 秘读怎么关闭app消息推送通知功能
  • 热门搜索
    煎鸡翅的家常做法 中医治疗的方法有哪些 南瓜饼怎么做好吃又简单 招财树的养殖方法 大黄鱼怎么做好吃 辨别方向的方法 螃蟹蒸多长时间最好吃 白发变黑发最好的方法 板栗怎么煮好吃 小儿腹泻的治疗方法