百度APP如何设置消息推送偏好?

 时间:2026-04-23 03:06:31

1、手机打开“百度APP”后,点击右上角的设置按钮(六角螺丝图标),如图所示。 

百度APP如何设置消息推送偏好?

2、进入“设置”界面后,点击“消息设置”进入,如图所示。 

百度APP如何设置消息推送偏好?

3、在“消息设置”界面中,在“推送个性化设置”项下,点击“推送数量偏好设置”进入,如图所示。

百度APP如何设置消息推送偏好?

4、在“推送偏好设置”中按需勾选一项即可,如图所示。

百度APP如何设置消息推送偏好?

  • 如何显示或者隐藏百度工具栏上的功能按钮
  • 手机百度怎么关闭通知栏消息?
  • 百度怎么开启通知消息?
  • 百度如何关闭通知栏快速搜索
  • 百度如何关闭新闻热点
  • 热门搜索
    剿匪电视剧大全 蛋炒饭怎么做才好吃 西蒙开关怎么样 户尘螨过敏怎么办 怎么改图片尺寸 小儿呕吐怎么办 总是胡思乱想怎么办 折纸飞机大全 黄海皮卡车大全价格 东北大秧歌视频大全