怎样设置微信每次进入支付都需要指纹

 时间:2026-04-25 04:00:31

1、在微信的服务页面点击打开钱包。

怎样设置微信每次进入支付都需要指纹

2、进入到钱包页面,打开消费者保护功能。

怎样设置微信每次进入支付都需要指纹

3、在消费者保护页面点击安全保障选项。

怎样设置微信每次进入支付都需要指纹

4、在安全保障页面点击安全锁。

怎样设置微信每次进入支付都需要指纹

5、将安全锁设置为指纹解锁即可设置微信每次进入支付都需要指纹。

怎样设置微信每次进入支付都需要指纹

  • 微信设置指纹支付怎么设置
  • 微信每次进入支付都需要指纹怎么取消
  • 微信支付怎么设置指纹支付
  • 如何开启微信的指纹支付功能
  • 微信怎么关掉指纹支付
  • 热门搜索
    殷怎么读 rain怎么读 无线路由器怎么设置 怎么瘦大腿 湿气重怎么调理 烤箱怎么预热 怎么拒绝别人的表白 怎么从内裤上判断怀孕了 电话呼叫转移怎么设置 橄榄核怎么盘