中公教师在哪里换绑手机号码?

 时间:2026-05-06 06:01:02

1、第一步,打开中公教师APP,在“我的”找到并点击“设置”如图

中公教师在哪里换绑手机号码?

2、第二步,点击进入“设置”页面,找到并点击“手机绑定”如图

中公教师在哪里换绑手机号码?

3、第三步,点击“手机绑定”再点击新弹窗中的“确定”即可按照指引换绑手机号啦

中公教师在哪里换绑手机号码?

  • 研究生期间或者毕业后能否申请公费出国读博
  • 【校园指南】山东交通学院威海校区出行篇
  • 腾讯会议怎么加入别人的预定会议
  • 爱山东怎么进行购买汽车票
  • 智行怎么监控酒店
  • 热门搜索
    pilot是什么意思 酥胸是什么意思 什么车险比较好 货郎是什么意思 搁浅的意思 扣字是什么意思 吃打虫药要注意什么 terminal是什么意思 考试祝福语简短4字句 ceb文件用什么打开