怎样快速便捷的开启手机微信的横屏聊天模式

 时间:2026-04-27 03:41:37

1、首先我们打开手机上面的微信。

怎样快速便捷的开启手机微信的横屏聊天模式

2、点击页面右下角的我进入了个人主页。

怎样快速便捷的开启手机微信的横屏聊天模式

3、接着我们点击个人主页,最下方的设置。

怎样快速便捷的开启手机微信的横屏聊天模式

4、在设置中,我们找到通用,点击进入。

怎样快速便捷的开启手机微信的横屏聊天模式

5、在页面的最上方,我们找到开启横屏模式的这个功能。

怎样快速便捷的开启手机微信的横屏聊天模式

6、然后我们打开和平模式右侧的开关,这样就可以使用横屏聊天了。

怎样快速便捷的开启手机微信的横屏聊天模式

  • 光遇12.9季节位置在哪
  • 光遇3.9每日任务攻略2022
  • 《光遇》在水母上恢复能量怎么做?
  • 光遇100个光之翼怎么做到的
  • 光遇夏日活动先祖位置在哪里
  • 热门搜索
    un拼音怎么读音声音 邵阳学院怎么样 傀儡师哪里多 冰岛在哪里 嘉年华手表怎么样 南京旅游景点介绍 鲁u是哪里的车牌号 哈尔滨到雪乡怎么坐车 淘宝红包怎么设置 怎么调烟雾头