下厨房中怎样取消收藏的菜单

 时间:2026-04-24 11:49:28

1、第一步:打开下厨房app,选择下方的“收藏”选项。

下厨房中怎样取消收藏的菜单

2、第二步:在收藏界面中,选择“所有菜谱”。

下厨房中怎样取消收藏的菜单

3、第三步:在所有菜谱列表中,选择需要取消的菜谱。

下厨房中怎样取消收藏的菜单

4、第四步:点击菜谱左下角收藏按钮,就可以取消收藏该菜谱了。

下厨房中怎样取消收藏的菜单

  • 只需三招 轻松取出卡在喉咙的鱼刺
  • 为什么说八木春、九重工,八木春安化黑茶
  • 土豆红烧鸡的家常做法
  • 如何在网上招聘人才
  • 手工自制豆豉
  • 热门搜索
    张静静个人资料简介 针灸减肥 哈尔滨旅游攻略 客厅窗帘与沙发搭配 减肥药有效吗 手机录音怎么转mp3 狗狗流眼泪怎么回事 标致3008怎么样 苹果三日减肥法 贵州千户苗寨旅游攻略