微信中怎样可添加自己

 时间:2026-05-07 12:01:12

1、打开微信,点击搜索图标。

微信中怎样可添加自己

2、输入微信手机号,点击查找手机/QQ号。

微信中怎样可添加自己

3、就可以查看到自己的微信号,已经加为好友了,本文以华为mate50为例适用于Harmony OS3.0系统微信V8.0.30版本。

微信中怎样可添加自己

  • 微信如何自己加自己
  • 微信中怎样可添加自己
  • 微信列表没有自己怎么找
  • 怎样把自己添加在微信里
  • 怎么加自己的微信
  • 热门搜索
    初中化学知识点 五加皮的功效与作用 生姜泡脚的功效与作用 银花的功效与作用 黄连素的作用 醋的功效与作用 摄影知识 普洱茶的功效与作用 百令胶囊功效与作用 看见什么吃什么