oppo手机搬家功能在哪

 时间:2026-04-21 20:27:44

1、滑动屏幕点击搜索栏

打开oppo手机主屏幕,把屏幕滑动至最左侧,点击页面中的【搜索栏】。

oppo手机搬家功能在哪

2、搜索打开手机搬家

进入搜索页面之后,在搜索栏输入搬家进行搜索,在搜索结果中打开【手机搬家】。

oppo手机搬家功能在哪

3、使用手机搬家

将手机搬家应用打开后,就可以选择是新设备或旧设备,使用手机搬家应用迁移数据。

oppo手机搬家功能在哪

4、桌面直接打开手机搬家

一般情况下,在桌面的工具文件夹中,可以直接找到打开【手机搬家】。

oppo手机搬家功能在哪

  • oppo怎么手机搬家
  • oppo手机怎么搬家
  • oppo手机搬家在哪打开
  • oppo怎么把旧手机东西移到新手机
  • oppo旧手机的东西怎么导入新手机
  • 热门搜索
    无线网名字怎么改 苜蓿怎么吃 苹果手机怎么下载qq 日产骐达怎么样 燮字怎么读 win7怎么升级win10 婴儿鼻子有鼻屎怎么办 怎么踢足球 麦粒肿怎么治疗好得快 上嘴唇厚怎么变薄