怎样关闭趣头条个性化推荐

 时间:2026-04-25 19:30:14

1、在趣头条“我的”界面找到“设置”选项并点击它,如图所示

怎样关闭趣头条个性化推荐

2、在设置界面点击“个性化推荐”,如图所示

怎样关闭趣头条个性化推荐

3、进入个性化推荐设置界面,点击“是否关闭个性化推荐”右侧关闭状的开关即可,如图所示

怎样关闭趣头条个性化推荐

4、个性化推荐已被关闭,返回即可,如图所示

怎样关闭趣头条个性化推荐

  • 如何关闭趣头条个性化推荐
  • 趣头条怎么关闭个性化推荐
  • 手机软件趣头条如何关闭个性化推荐
  • 趣头条如何打开个性化推荐
  • 趣头条如何关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    及物动词是什么意思 什么植物靠风传播种子 无可奈何是什么意思 become的意思 apec蓝是什么意思 父亲节祝福语 scan是什么意思 沐浴的意思 什么是约数 什么是投资回报率