口袋记账app怎么开启记账提醒?

 时间:2026-05-10 15:28:31

1、点击更多

我们打开口袋记账app,登录进入后,点击右下角的更多

口袋记账app怎么开启记账提醒?

2、点击提醒

在栏目中可以看到提醒这个选项,我们点击进入

口袋记账app怎么开启记账提醒?

3、点击记账提醒

进入新页面后,找到记账提醒这个按钮,我们点击一下

口袋记账app怎么开启记账提醒?

4、打开按钮

我们把记账提醒右边的按钮打开,最后点击右上角的完成即可。

口袋记账app怎么开启记账提醒?

  • pq34平台有什么中控有蓝牙
  • 微信短视频国外如何开直播
  • 网红奶茶店怎么升级员工
  • 解忧小村落采矿场怎么建造
  • 该怎么选购适合自己用的洒水车
  • 热门搜索
    运动会工作总结 president什么意思 弑母什么意思 食醋的作用 益生元的作用 第七届世界军人运动会 引号的作用及例句 运动与健康手抄报 给妈妈买什么礼物好 反问的作用