波点音乐App如何开启同时播放功能

 时间:2026-04-21 16:29:38

1、第一步:打开波点音乐App,点击右下角【我的】选项,如图所示。

波点音乐App如何开启同时播放功能

2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

波点音乐App如何开启同时播放功能

3、第三步:在设置页面,把【允许与其他应用同时播放】选项开启即可,如图所示。

波点音乐App如何开启同时播放功能

  • 波点音乐怎么设置与其他应用同时播放
  • 波点音乐如何进行播放页设置
  • 波点音乐App怎么设置允许与其他应用同时播放
  • 怎么设置是否允许波点音乐与其他应用同时播放
  • iPhone14:今日头条晚上如何开启深色护眼模式?
  • 热门搜索
    爱心符号大全 初中化学方程式大全 颈椎怎么按摩 腌咸菜的做法大全 颤音怎么唱 龙图片大全 山药怎么吃最有营养 房贷怎么还最划算 居里夫人简介 英语周记大全