微信授权管理在哪里取消?

 时间:2026-05-01 09:24:05

1、打开设置界面

进入个人主页,点击【设置】。

微信授权管理在哪里取消?

2、打开隐私设置

点击【隐私】。

微信授权管理在哪里取消?

3、打开个人信息与权限

点击【个人信息与权限】

微信授权管理在哪里取消?

4、打开授权管理

点击【授权管理】。

微信授权管理在哪里取消?

5、选择应用

选择要解除授权的应用,点击进入。

微信授权管理在哪里取消?

6、解除授权

点击底部【解除授权】。

微信授权管理在哪里取消?

7、确认解除

在底部弹出的窗口中点击【解除授权】即可。

微信授权管理在哪里取消?

  • 微信经营账户怎么关闭
  • 微信怎么关闭商家助手
  • 微信如何关闭商家扣费服务?
  • 微信商家助手怎么解绑?
  • 怎么注销微信商业版收款码
  • 热门搜索
    淼怎么读 微信分付怎么开通 f的拼音格式怎么写 台式电脑怎么连wifi 工作亮点怎么写 猫为什么怕黄瓜 season怎么读 隐形门的做法 吃西餐刀叉怎么拿 番茄汁的做法