如何在发表动态时不显示手机型号?

 时间:2026-04-23 06:51:27

1、打开“QQ空间”APP,选择“QQ一键登录”或“帐号密码登录”。

如何在发表动态时不显示手机型号?

2、进入界面后,点击选项“我的”。

如何在发表动态时不显示手机型号?

3、点击右上角“设置”,打开“个性化”按钮。

如何在发表动态时不显示手机型号?

4、点击“手机标识”。

如何在发表动态时不显示手机型号?

5、进入后可选择型号,点击“不显示”就行了。

如何在发表动态时不显示手机型号?

6、总结如下。

如何在发表动态时不显示手机型号?

  • 发qq说说时怎样隐藏手机型号
  • qq发说说怎么不显示手机型号
  • 手机QQ空间发表说说怎么不显示手机型号?
  • qq发说说怎么不显示手机型号?
  • qq发说说怎么不显示手机型号
  • 热门搜索
    弯的是什么意思 七八万买什么车最好 男士手表什么牌子的好 格力空调e享是什么意思 老公生日快乐祝福语 天喜丸什么时候吃 felt是什么意思 店铺开业祝福语 举世无双是什么意思 什么是控股公司