小米摄像头怎么查看sd存储卡内存使用情况

 时间:2026-04-28 11:15:58

1、第一步手机上打开米家,点击小米摄像头,如下图所示:

小米摄像头怎么查看sd存储卡内存使用情况

2、第二步进去小米摄像头监控界面之后,点击右上方三点图标,如下图所示:

小米摄像头怎么查看sd存储卡内存使用情况

3、第三步点击之后,选择存储管理,如下图所示:

小米摄像头怎么查看sd存储卡内存使用情况

4、第四步进去存储管理界面之后,点击存储卡状态,如下图所示:

小米摄像头怎么查看sd存储卡内存使用情况

5、第五步进去之后,可以看到小米摄像头sd存储卡已经使用的内存和剩余内存,如下图所示:

小米摄像头怎么查看sd存储卡内存使用情况

  • 小米摄像机云台版2k怎么回放视频
  • 小米摄像头恢复出厂设置
  • 小米摄像头怎么查看回放
  • 小米摄像头回放怎么查看?
  • 米家云储存可以用几个摄像头
  • 热门搜索
    暖手宝怎么排气 中间的点怎么打 微星显卡怎么样 cad怎么设置图形界限 尿液混浊是怎么回事 起亚kx3怎么样 wifi名字怎么改 肛裂怎么治 怎么取消彩铃 烛光晚餐怎么布置