华为手机 如何查看sim卡里的短信息?

 时间:2026-04-21 21:50:56

1、打开手机,点击短信图标。

华为手机 如何查看sim卡里的短信息?

2、点击右上角三个点图标。

华为手机 如何查看sim卡里的短信息?

3、点击底部设置图标。

华为手机 如何查看sim卡里的短信息?

4、点击底部高级。

华为手机 如何查看sim卡里的短信息?

5、点击管理sim卡中的信息。

华为手机 如何查看sim卡里的短信息?

6、即可查看sim卡中的短信息。

华为手机 如何查看sim卡里的短信息?

1、1、打开手机,点击短信图标。
2、点击右上角三个点图标。
3、点击底部设置图标。
4、点击底部高级。
5、点击管理sim卡中的信息。
6、即可查看sim卡中的短信息。

  • 怎么在支付宝里申请联调166号段的手机号
  • 云闪付消费者权益中心在哪?
  • 如何在网上营业厅查询SIM卡信息?
  • 桔多多怎么找回认证信息
  • 工行卡无法开通支付宝,财付通等快捷支付怎么办
  • 热门搜索
    mp3怎么下载 羊肉串怎么腌制 男发型图片 稀罕的近义词 郑重的近义词和反义词 心灰意冷的近义词 网页打不开怎么办 山东师范大学怎么样 柔和的近义词 国家博物馆观后感