微信怎么设置置顶语呢?

 时间:2026-04-22 10:01:52

1、打开微信后,点击我,再点击【收藏】。

微信怎么设置置顶语呢?

2、然后就会进入收藏的页面,接着再点击右上角的‘+’号。

微信怎么设置置顶语呢?

3、进去之后,在空白的页面上输入文字。

微信怎么设置置顶语呢?

4、文字输入完毕后再点击右上角的三个点...,接着就会跳出对话框,然后选择【在聊天中置顶】。

微信怎么设置置顶语呢?

5、然后返回到微信的主页面,就能看到最顶上的文字显示了。

微信怎么设置置顶语呢?

6、如果想要取消置顶也很简单,只需要点击一下置顶上的文字,跳转到笔记的输入页面,然后点击右上角的三个点...,选择【取消置顶】就行了。

微信怎么设置置顶语呢?

  • 青光眼降眼压的方法
  • 喝生鲜奶的好处和坏处
  • 爽肤水的作用是什么 爽肤水大揭秘
  • 开一家零食店需要做哪些功课?
  • 新版手机QQ:[7]QQ群展示与否的问题
  • 热门搜索
    鲫鱼怎么做 安佳牛奶怎么样 比亚迪宋怎么样 怎么预防感冒 教学内容怎么写 多肉怎么养的又肥又胖 酒喝多了胃难受怎么办 怎么加入微信群 东芝硬盘怎么样 勾怎么打