快手极速版发布视频怎么设置慢速

 时间:2026-04-21 14:55:09

1、打开快手极速版app,点击右上角摄像机图标

快手极速版发布视频怎么设置慢速

2、点击右下方“相册”

快手极速版发布视频怎么设置慢速

3、在相册中点击选择要发布的视频后,点击底部“变速”

快手极速版发布视频怎么设置慢速

4、然后就可以选择视频速度设置了

选择“极慢”或“慢”即为慢速,选择“极快”或“快”即为快速,根据需要选择设置即可

快手极速版发布视频怎么设置慢速

5、选择对应的变速后,点击右下方“下一步”,然后去发布视频即可

快手极速版发布视频怎么设置慢速

6、总结

1、打开快手极速版app,点击右上角摄像机图标

2、点击右下方“相册”,在相册中点击选择要发布的视频后,点击底部“变速”

3、然后就可以选择视频速度设置了,选择“极慢”或“慢”即为慢速,选择“极快”或“快”即为快速,根据需要选择设置即可

4、选择对应的变速后,点击右下方“下一步”,然后去发布视频即可

  • 快手怎么录原声语录
  • 快手拍视频怎么设置变速
  • 快手怎么把视频变成慢速或者快速
  • 快手怎么发长视频和快慢动作?
  • 快手视频怎么慢动作播放
  • 热门搜索
    qq音乐怎么下载歌词 无聊的时候怎么办 请假单怎么写 玉珠铉减肥瑜伽中文版 草莓鼻怎么治 胡静个人资料简介图片 瓷肌祛痘效果怎么样 龙润茶怎么样 红高粱简介 怎么下载ppt模板