手机便签支出账小账本怎么删除单条账目?

 时间:2026-04-23 16:28:11

1、我们打开手机便签,点击右上角的个人头像。  

手机便签支出账小账本怎么删除单条账目?

2、在左侧滑出的抽屉菜单中点击底部的小账本。

手机便签支出账小账本怎么删除单条账目?

3、我们进入支出账小账本后,找到需要删除的那条账目明细,接着向左划动此条账目,在拉出的选项中点击删除。

手机便签支出账小账本怎么删除单条账目?

4、在弹出的“确定要删除本条账目”对话框中,点击确定。

手机便签支出账小账本怎么删除单条账目?

5、看到删除成功提示后,就表示本条账目已成功删除了。

手机便签支出账小账本怎么删除单条账目?

  • 手机便签如何添加多个小账本记账?
  • 网页记账本怎么添加流水账本记收支账目?
  • 手机便签小账本如何切换不同账本?
  • 敬业签苹果手机小账本怎么新增流水账本记账?
  • 电脑桌面便签小账本在哪里可以找到?
  • 热门搜索
    菜鸟是什么意思 涉警人员是什么意思啊 故意的近义词是什么 什么是证券 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 电视机4k是什么意思 什么叫仙人跳 手上长小水泡痒是什么原因 pupil是什么意思 巴西语言是什么