闲鱼怎么更换头像?

 时间:2026-04-24 00:49:33

1、打开手机,找到闲鱼,点击打开,如下图:

闲鱼怎么更换头像?

2、进入主页,找到底部“我的”,如下图

闲鱼怎么更换头像?

3、进入我的,点击右上角“设置”,如下图:

闲鱼怎么更换头像?

4、进入设置,找到“个人资料设置”,如下图:

闲鱼怎么更换头像?

5、找到“头像”点击,如下图:

闲鱼怎么更换头像?

6、上传你想要的新头像,就可以啦,如下图:

闲鱼怎么更换头像?

  • 闲鱼怎么更改头像?
  • 闲鱼APP怎么更改自己的头像?
  • 如何更改闲鱼的头像?
  • 如何修改闲鱼账号的头像?
  • 闲鱼如何更换账户头像?
  • 热门搜索
    店铺简介怎么写 学习方式怎么填 dnf冒险团怎么升级 怎么消除痘印 小米手机怎么解锁 花菜怎么做 怎么改图片大小 麦芽糖怎么吃 bathroom怎么读 怎么给充电宝充电