抖音怎么设置直播间介绍

 时间:2026-04-23 14:43:39

1、第一步打开抖音,进去之后,点击中间的+号图标

抖音怎么设置直播间介绍

2、第二步点击+号之后,然后点击开直播

抖音怎么设置直播间介绍

3、第三步进去开直播界面之后,点击设置

抖音怎么设置直播间介绍

4、第四步点击设置之后,然后点击直播间介绍

抖音怎么设置直播间介绍

5、第五步进去之后,可以设置抖音直播间介绍,根据需要设置

抖音怎么设置直播间介绍

  • 抖音直播标签怎么添加
  • 抖音怎么设置直播间介绍功能
  • 抖音直播怎么设置
  • 如何在抖音直播时给直播间添加直播介绍
  • 抖音怎么设置管理员
  • 热门搜索
    开塞露可以擦脸吗 豆浆和鸡蛋可以一起吃吗 海南省旅游学校 热得快怎么用 网上旅游 山药怎么不变黑 初三厌学怎么办 只读文件怎么修改 怎么去眼部皱纹 可以结婚的手游