抖音怎样查看我的收藏内容

 时间:2026-04-25 01:33:36

1、手机点击打开抖音短视频APP。

抖音怎样查看我的收藏内容

2、进入抖音首页后,点击下方菜单栏选项”我“。

抖音怎样查看我的收藏内容

3、跳转新页面后,点击右上角三横杠样式图标。

抖音怎样查看我的收藏内容

4、弹出选项栏后,点击“我的收藏”。

抖音怎样查看我的收藏内容

5、跳转新页面后,就能查看收藏的内容了。

抖音怎样查看我的收藏内容

  • 抖音中关注的人在哪,抖音如何找到关注的人
  • 抖音里面我的收藏怎么找不到了
  • 抖音收藏别人的视频在哪里
  • 抖音视频被别人收藏了,看哪里可以知道
  • 抖音收藏在哪里
  • 热门搜索
    老掉头发怎么办 老婆出轨了怎么办 寿司怎么卷 怎么自学英语 胃口不好怎么调理 记性不好怎么办 崴脚了怎么消肿 cad公差怎么标注 有何特长怎么写 比德文电动车怎么样