拼多多订单没有删除选项怎么回事?

 时间:2026-04-23 08:46:37

1、进入拼多多订单,点击查看全部。

拼多多订单没有删除选项怎么回事?

2、找到要删除的订单,点击确认收货。

拼多多订单没有删除选项怎么回事?

3、在弹出的窗口中点击确认收货(前提是确实已经收到货)。

拼多多订单没有删除选项怎么回事?

4、再点击订单下方的更多按钮。

拼多多订单没有删除选项怎么回事?

5、在弹出的选择菜单中点击删除订单。

拼多多订单没有删除选项怎么回事?

6、最后在弹出的窗口中点击确认删除订单即可。

拼多多订单没有删除选项怎么回事?

  • 拼多多订单记录怎么删除
  • 拼多多怎么删除订单记录
  • 怎么删除拼多多里的订单?
  • 拼多多APP如何删除交易通知?
  • 拼多多在哪里删除订单
  • 热门搜索
    普洱茶如何保存 如何注册网站 小学数学如何评课 不明觉厉是什么意思 平邮是什么意思 数学与生活 如何隐藏桌面图标 手淫是什么 作文生活需要宽容 true是什么意思