支付宝电子工作证怎么设置工作地点

 时间:2026-04-22 01:37:38

1、打开支付宝,点击界面上方的搜索框。

支付宝电子工作证怎么设置工作地点

2、搜索“工作证”,点击“工作证”(官方)。

支付宝电子工作证怎么设置工作地点

3、来到“工作证”界面,点击界面右上角的“编辑”。

支付宝电子工作证怎么设置工作地点

4、来到“编辑工作证信息”界面,点击“当前所在地”。

支付宝电子工作证怎么设置工作地点

5、系统会自动识别你当前所在位置,点击“确认更改”即可。(手机需开启定位服务)

支付宝电子工作证怎么设置工作地点

6、方法总结:

1、打开支付宝,点击界面上方的搜索框。

2、搜索“工作证”,点击“工作证”(官方)。

3、点击界面右上角的“编辑”,点击“当前所在地”。

4、系统会自动识别你当前所在位置,点击“确认更改”即可。(手机需开启定位服务)

  • 掌上生活怎么设置支付卡片
  • 招联金融如何修改基本信息?
  • 退役军人绿卡怎么办理
  • 急钱用,如何在民间贷款、借钱?可用借条侠平台
  • 康讯怎么注销账号
  • 热门搜索
    下巴长痘痘怎么回事 一字眉怎么画 老年人手抖是怎么回事 黑头怎么去掉 脱皮怎么办 酱油炒饭怎么做 痔疮疼怎么办 舌头疼怎么办 明太鱼干怎么吃 口袋妖怪金手指怎么用