华为输入法怎么打字出表情

 时间:2026-04-25 02:43:51

1、打开系统和更新,点击语音和输入法。

华为输入法怎么打字出表情

2、进入语言输入法,勾选百度输入法华为版,为默认输入法。

华为输入法怎么打字出表情

3、之后进入QQ,打开与好友聊天对话框。

华为输入法怎么打字出表情

4、之后,输入文字,比如你好上方就会出现打招呼表情,选择一个。

华为输入法怎么打字出表情

5、最后,表情就会发送成功。

华为输入法怎么打字出表情

  • 打字出表情包如何设置
  • 微信上如何开启打字出表情包的输入法?
  • 搜狗输入法怎么设置打字出现表情包
  • 输入法如何打字出表情包
  • 微信打字出表情包的输入法
  • 热门搜索
    冬天怎样减肥 田晓菲简介 新疆旅游攻略 滇藏线骑行攻略 喝苹果醋能减肥吗 延禧攻略下载 西游记人物简介 黑户怎么办 小米金融怎么贷款 袁家村旅游攻略