华为荣耀V10的杂志锁屏怎么选择自己喜欢的图片

 时间:2026-04-23 21:01:16

1、打开手机主界面,点击菜单选项设置。

华为荣耀V10的杂志锁屏怎么选择自己喜欢的图片

2、然后点击桌面和壁纸功能,如下图所示。

华为荣耀V10的杂志锁屏怎么选择自己喜欢的图片

3、之后点击杂志锁屏,选择内置杂志锁屏在WLAN状态下自动更新图片。

华为荣耀V10的杂志锁屏怎么选择自己喜欢的图片

4、选择杂志锁屏下方,订阅选项。

华为荣耀V10的杂志锁屏怎么选择自己喜欢的图片

5、最后选择自己喜欢的图片风格,它会自动给您推送。

华为荣耀V10的杂志锁屏怎么选择自己喜欢的图片

  • 教您如何避免“开门杀”
  • 搜搜图标怎么点亮
  • WindowsXP、GhostXP系统的区别
  • 一加手机怎么显示的更大
  • 搜狗输入法广告个性化智能推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    美国怡口净水器怎么样 qcy蓝牙耳机怎么样 苹果密码忘了怎么解锁 迟疑的近义词是什么 怎么做视频教程 鼠标坏了怎么修 怎么更改qq密码 出类拔萃的近义词 虎门海战博物馆 茅塞顿开的近义词