小米相机怎么开启街拍模式

 时间:2026-04-29 07:13:43

1、在手机屏幕上左右滑动点击小米相机图标。

小米相机怎么开启街拍模式

2、然后在打开的小米相机主界面,点击右上角的主菜单按钮。

小米相机怎么开启街拍模式

3、接着在打开的下拉菜单中点击设置图标。

小米相机怎么开启街拍模式

4、这时就会打开相机设置页面,找到接拍模式设置项。

小米相机怎么开启街拍模式

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

小米相机怎么开启街拍模式

6、这样以后我们在熄屏状态下长按音量下键就可以快速拍照了。

小米相机怎么开启街拍模式

  • 在小米手机上怎样设置和使用相机的街拍模式?
  • 小米街拍模式怎么用
  • 小米手机怎么设置快捷键拍照
  • 怎样开启小米手机的“相机专业模式的RAW模式”
  • 小米手机如何打开相机街拍模式
  • 热门搜索
    哈尔滨有什么好玩的 item什么意思 逍遥丸的功效与作用 知识产权律师事务所 什么植物吸收甲醛 什么意思用英语怎么说 修身养性什么意思 dna聚合酶的作用 什么是适时四驱 妇科千金片治什么病