今日头条怎么设置是否接收未关注人的互动消息

 时间:2026-04-24 21:24:59

1、打开今日头条我的页面,点击右上角的小齿轮图标。

今日头条怎么设置是否接收未关注人的互动消息

2、点击“隐私设置”。

今日头条怎么设置是否接收未关注人的互动消息

3、将“一键防护开关”旁的小滑块点暗即表示此时可以接收为关注人的评论、转发及私信,点击该小滑块。

今日头条怎么设置是否接收未关注人的互动消息

4、点击“取消”。

今日头条怎么设置是否接收未关注人的互动消息

5、将“一键防护开关”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,将不接收未关注人的评论/转发/私信。

今日头条怎么设置是否接收未关注人的互动消息

  • 今日头条app怎么查看关注人员信息并分享
  • 今日头条的内容屏蔽管理怎么做
  • 今日头条怎么屏蔽部分内容
  • 今日头条极速版怎么添加地址
  • 怎么在头条众多评论中查找到粉丝评论
  • 热门搜索
    什么叫公关 茯苓的功效与作用 运动常识 生土豆汁的功效与作用 现在开什么店有前景 幼儿消防安全知识 超七水晶功效与作用 紫菜的功效与作用 艾草的作用 什么食物降火