小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
社保卡补办后银行卡号变了怎么办
时间:2026-04-24 18:46:42
1、点进支付宝“社保”应用页。
2、在社保应用页,跳转到“电子社保卡”界面。
3、使用“银行卡绑定”功能,重新绑定银行卡即可。
社保卡补办后银行卡号变了怎么办
社保卡补办后银行卡号变了怎么办
社保卡补办后银行卡号变了怎么办
社保卡换卡后银行卡号变了怎么办
不小心把社保卡注销了怎么办
热门搜索
鲜鱿鱼怎么做好吃
云台山攻略
怎么查询手机流量
ce怎么用
武夷山旅游攻略
怎么样美白祛斑
西红柿减肥
私立华联学院怎么样
该怎么过
海德公园简介
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长