同花顺大盘异动提醒怎么关闭

 时间:2026-05-01 21:47:53

1、首先我们点击右上角的齿轮图标。

同花顺大盘异动提醒怎么关闭

2、然后我们点击消息通知管理选项。

同花顺大盘异动提醒怎么关闭

3、最后我们关闭大盘异动提醒选项右侧的开关即可。

同花顺大盘异动提醒怎么关闭

  • 映客app怎么签到任务?
  • 得到app如何把笔记修改为私密模式
  • qq看点消息怎么查看
  • 摩尔庄园中如何学习小镇技能
  • 去哪儿旅行APP如何设置出生日期?
  • 热门搜索
    有机菜花怎么做好吃 知道名字怎么找人 在家怎么用手机赚钱 千岛湖住宿攻略 青岛旅游自由行攻略 高度近视怎么治疗 韩国字怎么打 红烧鲳鱼的家常做法 杭州千岛湖旅游攻略 睫毛膏怎么卸