怎么开启手机搜狗输入法繁体字输入

 时间:2026-04-22 08:05:31

1、首先打开手机输入法,然后在我的页面右上角打开设置,如下图

怎么开启手机搜狗输入法繁体字输入

2、进入到设置页面之后打开页面第一个 输入习惯,如下图

怎么开启手机搜狗输入法繁体字输入

3、然后在输入习惯页面里就可以看到有个 繁体设置,如下图

怎么开启手机搜狗输入法繁体字输入

4、把繁体设置开启,当你在拼音输入的时候就会弹出繁体字啦,如下图

怎么开启手机搜狗输入法繁体字输入

5、也可以在微信直接打开输入法,点开搜狗输入法左上角的设置,如下图

怎么开启手机搜狗输入法繁体字输入

6、打开之后在页面中就有个繁体字输入选择,点击打勾即可,如下图

怎么开启手机搜狗输入法繁体字输入

  • qq飞车如何领取技巧练习中的奖品
  • 求爱表白小游戏怎么玩?
  • 和平精英怎么改变背景
  • 怎么理解经济仲裁和民事诉讼的或裁或审
  • 如何开启“易车”app的“刷新音效”功能
  • 热门搜索
    怎么查看自己电脑的ip地址 哈尔滨美食攻略 虞世南简介 广东科学技术职业学院怎么样 乌镇旅游攻略一日游 绍兴旅游景点攻略 美容院减肥 皮裤搭配 爱康国宾体检怎么样 电子科技大学中山学院怎么样