洋葱学园账号怎么注销?

 时间:2026-04-22 00:36:46

1、首先我们打开洋葱学园,点右下角【我的】

洋葱学园账号怎么注销?

2、接着打开左下方的【账号设置】

洋葱学园账号怎么注销?

3、找到【隐私与安全】,点击进入

洋葱学园账号怎么注销?

4、然后点击底部的【注销账号】

洋葱学园账号怎么注销?

5、点击【确认为本人账号并继续注销】

洋葱学园账号怎么注销?

6、阅读注销提示,先勾选“我已阅读并同意以上条款”,再点击【继续注销】

洋葱学园账号怎么注销?

7、勾选一种注销原因,点击【继续注销】

洋葱学园账号怎么注销?

8、接着点击【已经确认信息】,注销成功

洋葱学园账号怎么注销?

  • 洋葱学园如何查看注销账号?
  • 洋葱学园app中怎么注销账号
  • 洋葱学园如何注销账号
  • 洋葱学园怎样切换账号?
  • 在哪里注销洋葱学园app的账号
  • 热门搜索
    如何自学日语 如何去痘印 如何管理 如何管理好员工 电脑开机很慢怎么解决 如何办理社保卡 老年斑怎么回事 奈何boss又如何免费观看 楠溪江旅游攻略 决明子泡水喝竟有6个害处