如何关闭苹果手机的系统更新?

 时间:2026-04-30 00:04:28

1、点击“设置”,点击进入“通称酱用”。

如何关闭苹果手机的系统更新?

2、在通用页面点击“软件更新”。

如何关闭苹果手机的系统更新?

3、点击“自动更新”,将自动更新关闭。

如何关闭苹果手机的系统更新?

4、回到设置页面,点击“iTunes Store与App Store”。

如何关闭苹果手机的系统更新?

5、在自动下载的项目下,关处阅闭“包宋川更新”即可。

如何关闭苹果手机的系统更新?

  • 苹果系统更新怎么关闭
  • 如何关闭苹果手机系统更新
  • 苹果手机怎么关闭自动更新系统
  • 苹果手机系统更新怎么强制取消
  • iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
  • 热门搜索
    贫血怎么治疗 掌门一对一怎么样 火的笔顺怎么写 升字五笔怎么打 行李箱密码锁打不开怎么办 鸡肉怎么做好吃 牛肉丸的做法大全 葡萄英语怎么读 上海为什么叫魔都 五角星怎么折