小米手机如何开启负一屏

 时间:2026-04-24 20:13:09

1、打开手机,点击【设置】。

小米手机如何开启负一屏

2、点击【桌面选项】。

小米手机如何开启负一屏

3、打开【智能助理】右侧的开关,返回桌面即可开启负一屏。

小米手机如何开启负一屏

1、打开手机,点击【设置】。

2、点击【桌面选项】。

3、打开【智能助理】右侧的开关,返回桌面即可开启负一屏。

  • MIUI13负一屏怎么添加功能
  • 小米手机怎么修改时间显示位置的
  • 小米手机如何开启生活早报
  • 小米手机如何设置熄灭屏幕快捷方式?
  • 红米、小米手机如何设置负一屏的头部背景图?
  • 热门搜索
    孕妇可以游泳吗 福建省旅游景点 手冻了很痒怎么办 宝马怎么样 葫芦岛旅游攻略 三亚千古情景区 济南旅游景点大全介绍 西藏旅游注意事项 云南丽江旅游景点 北京郊区旅游景点大全