华为智慧生活怎么开启访客专用网络

 时间:2026-04-21 16:53:01

1、在手机桌面中,点击“华为智慧生活”软件图标。

华为智慧生活怎么开启访客专用网络

2、在“华为智慧生活”主界面中,点击上方的“...”按钮。

华为智慧生活怎么开启访客专用网络

1、在“更多功能”界面中,点击“客人Wi-Fi”列表项。

华为智慧生活怎么开启访客专用网络

2、在“客人Wi-Fi”列表项中,勾选右侧“客人Wi-Fi”选项的勾选开关。

华为智慧生活怎么开启访客专用网络

3、勾选“客人Wi-Fi”选项后,分别设置“Wi-Fi名称/密码”参数,点击“确认”按钮。

华为智慧生活怎么开启访客专用网络

  • 手机自动重启原因分析及解决方法
  • 华为手机怎么查看法律信息
  • 华为怎么不显示运营商名称
  • 荣耀X20手机在哪里设置开启30秒休眠?
  • 荣耀50双击亮屏怎么开启
  • 热门搜索
    挂式空调怎么清洗 蚂蚁的特点 甘肃 旅游 生理期可以吃芒果吗 蘑菇街怎么开店 肚脐眼里面的脏东西可以清理吗 空虚怎么办 玉林旅游 怎么追自己喜欢的人 点痣后多久可以洗脸