华为手机怎么设置关机密码

 时间:2026-04-23 18:21:54

1、点击生物识别和密码

进入手机的设置,点击生物识别和密码。

华为手机怎么设置关机密码

2、点击安全锁定设置

点击安全锁定设置选项。

华为手机怎么设置关机密码

3、开启锁定模式功能

点击开启在关机界面使用锁定模式功能。

华为手机怎么设置关机密码

4、设置关机密码

就成功设置关机密码。

华为手机怎么设置关机密码

  • 华为手机如何设置密码关机
  • 荣耀手机怎么开启关机验证密码
  • 华为手机怎么设置关机密码
  • 华为手机想关机必须输入密码
  • 华为手机如何让关机需要密码
  • 热门搜索
    体内排毒的最好方法 扑克牌玩法大全 桂鱼怎么做好吃 社会研究方法 文件夹怎么加密码 寿司怎么做好吃 去除眼袋的方法 水中毒怎么办 怎么看笔记本电脑配置 游戏名字大全