华为手机输入法怎么换皮肤?

 时间:2026-04-23 04:55:18

1、一、打开聊天窗口,找到输入法,如图所示,点击红箭头所示的位置,进入下一步。

华为手机输入法怎么换皮肤?

2、二、如图所示,点击红箭头所示的“超级皮肤”,进入下一步。

华为手机输入法怎么换皮肤?

3、三、如图所示,点击红箭头所示的“皮肤”,将会弹出窗口。

华为手机输入法怎么换皮肤?

4、四、如图所示,在窗口中点击红箭头所示的“启用”。

华为手机输入法怎么换皮肤?

5、五、启用后,回到输入页面,发现输入法皮肤已经换好了。

华为手机输入法怎么换皮肤?

  • 华为手机输入法怎么更换皮肤?
  • 华为手机百度输入法皮肤怎么换
  • 华为手机键盘怎么自定义样式
  • 怎么自定义输入法皮肤?
  • 华为手机怎么设置自定义键盘皮肤
  • 热门搜索
    鲭鱼是什么鱼 冰恋是什么 长跑运动员加油稿 办公室运动 4月22日是什么节日 不寒而栗是什么意思 水吧是什么 辣白菜的腌制方法和配料 fat是什么意思啊 什么是wifi