苹果手机的自带截图怎么用?

 时间:2026-04-21 20:20:56

1、首先,要打开苹果自带的浏览器safari,那么在这个页面中是可以使用的

苹果手机的自带截图怎么用?

2、然后,关机键+Home键同时按下去

苹果手机的自带截图怎么用?

3、然后我们就可以看到有一个屏幕,和整页的选项,选择整页即可

苹果手机的自带截图怎么用?

4、最后,选择储存到相册和文件就可以了

苹果手机的自带截图怎么用?

  • 苹果13微信消息怎么不显示?
  • 苹果13pro微信来消息不提示怎么办?
  • iphone13pro怎样开启背景音
  • iphone13promax微信消息不提示
  • iphone13怎么开启振动模式
  • 热门搜索
    肾上腺素是什么 脚底长了像水泡一样的东西是什么 让球什么意思 有什么花的名字 桌旗有什么用 什么然大怒 黑匣子是什么东西 等电位是什么意思 股票洗盘是什么意思 合肥有什么好玩的地方