苹果手势功能在哪里用

 时间:2026-04-23 04:53:31

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

苹果手势功能在哪里用

2、在辅助功能中点击【触控】选项。

苹果手势功能在哪里用

3、点击【辅助触控】,下滑找到“创建新手势”,录制手势后保存即可。

苹果手势功能在哪里用

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

2、在辅助功能中点击【触控】选项。

3、点击【辅助触控】,下滑找到“创建新手势”,录制手势后保存即可。

  • 挑高小户型消防管道怎么改
  • 压缩包在不解压情况下如何预览?
  • 渲染工具创意云登录密码忘记如何找回
  • CAD中如何修改背景颜色为黑色
  • PDF添加背景以及修改背景小攻略
  • 热门搜索
    威风蛋糕的做法 西葫芦怎么做好吃 太胖了怎么办 禺怎么读 为什么qq加不了好友 鲫鱼怎么做好吃 腹肌怎么练 你怎么欺负人呀 左肩膀酸痛是怎么回事 excel表格怎么换行