iphone13怎么截长图?

 时间:2026-04-30 06:19:29

1、打开手机自带的Safari 浏览器,

iphone13怎么截长图?

2、选择需要截长图的页面,

iphone13怎么截长图?

3、然后直接按电源键与音量+键,或是点击辅助按钮小白点进行截图。

iphone13怎么截长图?

4、接下来,需要用户点击左下角的截图,进行图片编辑界面,点击上方“整页”的选项。

iphone13怎么截长图?

5、下拉右侧的长图,可以预览截图,最后点击“完成”即可。

iphone13怎么截长图?

  • 苹果13怎么长截屏
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 苹果13手机如何滚动截屏
  • 如何使用picsew进行长截图
  • 苹果手机13怎么截长图
  • 热门搜索
    如何避税 怎么样在淘宝开网店 如何推广微店 绞股蓝泡水喝的功效 如何创建网站 娇兰佳人怎么样 如何写申请书 腾达路由器怎么设置 曹操是哪里人 保险柜密码锁怎么开