腾讯会议怎么关闭麦克风

 时间:2026-04-21 16:48:49

1、打开腾讯会议

打开腾讯会议软件,在打开页面点击加入会议选项。

腾讯会议怎么关闭麦克风

2、点击加入

在加入会议页面,输入会议的会议号和姓名之后点击加入会议。

腾讯会议怎么关闭麦克风

3、点击静音

加入会议之后,找到左下角静音选项,点击静音即可使腾讯会议关闭麦克风了。

腾讯会议怎么关闭麦克风

  • 腾讯会议怎么关闭麦克风
  • 腾讯会议如何开启和关闭麦克风?
  • 腾讯会议麦克风怎么关闭
  • 如何获取网站的SESSION
  • 半次元怎么注销账号?
  • 热门搜索
    如何辨别真假蜂蜜 如何预防火灾 盖亚怎么打 日照旅游地图 眼球发黄怎么办 路由器安装 如何上好一堂课 哪里旅游好玩 如何投诉快递公司 小米如何刷机