微博我的故事入口在哪

 时间:2026-04-21 22:27:45

1、点击视频号

找到微博首页下方的视频号选项。

微博我的故事入口在哪

2、点击加号

进入后选择右上侧的加号“+”选项并点击一下。

微博我的故事入口在哪

3、点击视频管理

在黑色小框中点击一下视频管理选项。

微博我的故事入口在哪

4、显示我的故事

界面就会展示出“我的故事”。

微博我的故事入口在哪

  • 微博故事怎么看访客
  • 微博故事怎么看访客
  • 微博怎么查看经常访问次数
  • 在哪里查找微博我的故事
  • 微博故事怎么发
  • 热门搜索
    下眼皮肿是怎么回事 对不起用英语怎么说 三七怎么吃 穿越火线怎么调烟雾头 怎么做人 笔记本键盘怎么拆 怎么找工作比较靠谱 飞雕开关怎么样 竹子怎么养 骷髅头怎么画